криптовалюта биткоин криптовалюты

5 лучших долгосрочных криптовалют

Сейчас читают: 461
coinspot.io

Поскольку сейчас на рынке представлено более 20 000 различных криптовалют и токенов, интерес инвесторов быстро растет. Но выбор правильной комбинации для максимизации вашей долгосрочной доходности может оказаться непростой задачей даже при самых благоприятных обстоятельствах - ведь попытка сделать удачное вложение на медвежьем рынке криптовалют, известном как “крипто—зима” (crypt -winter), может оказаться вам непосильной.

Вот пять лучших криптовалют с потенциалом долгосрочных инвестиций

Биткоин (BTC)

фото: finance.ua

Биткоин - самая крупная криптовалюта в мире по рыночной капитализации. Вы можете использовать его для совершения покупок онлайн или, если вы похожи на большинство биткоин-инвесторов, рассматривайте его как один из ваших активов для покупки и удержания в вашем инвестиционном портфеле. Он стал скорее инвестицией-убежищем, чем валютой, что как раз позволит ему занять место в вашем долгосрочном портфеле криптовалют.

Биткоин получил толчок в 2021 году, когда генеральный директор Tesla Илон Маск завявил, что компания приобрела биткоинов на сумму 1,5 миллиарда долларов, а позже он объявил, что Tesla будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили.

Хотя вскоре после этого Маск отозвал свое решение, сославшись на экологические проблемы, и в конечном итоге распродал большую часть активов Tesla в биткоинах. Но не стоит отчаиваться, ведь многие другие компании, включая Microsoft, PayPal, The Home Depot и Rakuten, принимают биткойны в качестве оплаты, хотя в некоторых случаях косвенно.

Другие компании также добавляют биткоин к своим инвестиционным активам. А в апреле Goldman Sachs выдал свой первый кредит наличными под залог биткоина.

Биткоин является волатильным активом, поскольку вы отслеживаете его изо дня в день, о чем свидетельствует его недавнее падение цены до уровня менее 18 000 долларов с годового максимума более 68 000 долларов. Тем не менее, это был самый эффективный инвестиционный актив за последние 10 лет, и недавнее обновление сети для добавления функциональности сделает монету более полезной и ценной. Стоит понимать, что все криптовалюты являются более волатильными по сравнению со многими другими инвестиционными инструментами, поэтому если вы ищете долгосрочное вложение, может иметь смысл придерживаться первой и самой ликвидной криптовалюты.

Эфириум (ETH)

фото: censor.net

ETH занимает второе место по рыночной капитализации среди криптовалют. Ethereum - это название как блокчейн-платформы, так и собственной криптовалютной платформы. Токен можно использовать как средство сбережения, что является сильной стороной Биткойна, но Ethereum также стал одной из лучших платформ для децентрализованных приложений, также называемых dApps.

Фактически, он стал любимой платформой для разработчиков из-за своей поддержки таких алгоритмов, как смарт-контракты, которые автоматически выполняют функцию при выполнении определенных условий.

Ethereum находится в процессе обновления. Первоначально называвшийся Eth2, а теперь внутренне именуемый Слиянием (The Merge), в будущем планируется улучшенная масштабируемость, безопасность и устойчивость сети, сообщается на веб-сайте Ethereum.

Говоря о масштабности Ethereum, стоит отметить, что недавно один из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs обратил внимание на интерес инвесторов к ETH. Он планирует предлагать торговлю опционами на Ethereum так же, как и на биткоин.

Кардано (ADA)

Cardano - это еще одна криптовалюта, в которую можно инвестировать в долгосрочной перспективе. В то время как медвежий рынок монеты находится в упадке, основатель Чарльз Хоскинсон написал в твиттере: “Даже если Cardano сможет вылечить рак - цена всё равно будет падать” — однако стоит отметить, у платформы есть одно важное преимущество перед Ethereum: протокол доказательства доли владения (proof—of-stake).

В то время как Ethereum в настоящее время использует более старый протокол proof-of-work для проверки транзакций и защиты целостности сети, протокол proof-of-stake от Cardano выполняет аналогичную функцию, но он быстрее, дешевле и эффективнее.

Хотя обновление Ethereum может выровнять игровое поле — и наводнить рынок активами с доказательством доли владения (proof-of-stake) — популярность Cardano среди разработчиков децентрализованных приложений может поддерживать высокий спрос на его токен ADA.

По данным CoinMarketCap, за 24 часа, последовавшие за недавним “хардфорком” Cardano, или изменением его протокола, в сети было развернуто более 100 смарт-контрактов, и с тех пор она переживает экспоненциальный рост.

Polkadot (DOT)

фото: zipmex.com

С рыночной капитализацией более 8,58 миллиарда долларов, Polkadot стала одной из лучших долгосрочных криптовалют для покупки с момента ее запуска в 2020 году. Это не только криптовалюта, но и блокчейн-сеть, в которой разработчики могут создавать инновационные децентрализованные системы.

Polkadot создан для соединения различных независимых блокчейнов в единую унифицированную сеть и даже создания новых цепочек. Интеграция позволяет пользователям получать доступ к сетевой проверке безопасности и транзакций на основе proof-of-stake и упрощает передачу цифровых активов, таких как приложения и токены, через блокчейны.

Хотя Polkadot и должен конкурировать с Ethereum и Cardano, всё же, его раннее внедрение смарт-контрактов даёт ему преимущество, которое, как ожидают некоторые аналитики, он сохранит.

Звено цепи (LINK)

Chainlink занимает пятое место среди лучших криптовалют для инвестирования в долгосрочной перспективе. Запущенная в 2014 году сеть на базе Ethereum предоставляет данные в режиме реального времени из внеблокчейна в смарт-контракты на блокчейне через узлы и оракулы. Его миссия, согласно Securities.io , заключается в создании первой в мире блокчейн-сети Oracle.

Oracle стоит за некоторыми из наиболее важных блокчейн-технологий и являются неотъемлемой частью расширения блокчейна.

Обновление Chainlink 2.0, описанное в техническом документе 2021 года, позволит создавать автономные сети поверх Oracle, чтобы снизить вычислительную нагрузку на основную сеть Ethereum - сообщает зарубежный ресурс Benzinga. В обновлении также будет реализован протокол доказательства доли владения, что повысит надёжность вложений инвесторов.

Токен Chainlink, называемый LINK, облегчает транзакции в сети. В настоящее время его рыночная капитализация составляет 3,4 миллиарда долларов, что ставит его в число 25 крупнейших криптовалют.

Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA