закон Digital Cardano

50% нод Cardano на время отключились, в Input Output изучают ошибку

Сейчас читают: 950
happycoin.club

Команда компании Input Output исследуют причину ошибки, которая отключила ноды Cardano, что повлекло кратковременный сбой в сети.

22 января 50% сетевых нод были отключены, а затем перезапущены по неизвестным причинам. Интересно, что проблема не затронула пограничные ноды, которые действуют как шлюзы для доступа конечных пользователей к «рабочим узлам». Проблема затронула ретрансляционные ноды и ноды, производящие блоки; пограничные узлы, судя по всему, не пострадали. Похоже, это было вызвано временной аномалией, вызывающей одну из двух реакций в ноде; некоторые отключились от однорангового узла, другие выдали исключение и перезапустились. Приостановка производства блоков привела к краткосрочной рассинхронизации сети, но такие случаи случались и во время обычных операций, например, при переходе между эпохами.

Специалист стейкингового пула Digital Fortress Рик МакКракен считает, что аномалия не вывела сеть из строя. Тем не менее, короткое окно «деградации» имело место быть, когда сеть возобновляла нормальную работу после перезапуска затронутых нод. Был короткий период деградации.

Большинство затронутых нод благополучно восстановились. Перезапуска сети не потребовалось. Сейчас мы расследуем первопричину этого аномального поведения и принимаем дополнительные меры по регистрации наряду с обычными процедурами мониторинга, — сообщили в Input Output. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA