Россия Украина Сша Москва Белоруссия Киев доллар рубль Финансы санкции Россия Украина Сша Москва Белоруссия Киев

«79 — это не предел»: как долго будет падать курс рубля к доллару и евро

Сейчас читают: 266
vm.ru

Ближайшая неделя станет очень важной для курса рубля по отношению к доллару и евро. Связано это с геополитической напряженностью и влиянием иностранных финансовых регуляторов.

Такое мнение «Вечерней Москве» высказал независимый финансовый аналитик Александр Егоров. В понедельник, 24 января, курс доллара на Московской биржи в ходе торгов 79 рублей, а евро — 89.

Такого не было с ноября 2020 года. Больше всего на рубль негативное влияние оказывает геополитика, в частности — сообщения об эвакуации семей сотрудников иностранных посольств из Киева, информация о переброске с Дальнего Востока российских эшелонов с военной техникой на учения в Белоруссию, говорит аналитик. — Хоть это и перемещения по своей территории, часть инвесторов опасается эскалации локального вооруженного конфликта на западных границах России и введения санкций.

А санкции обещают быть грозными и страшными. Геополитика влияет на рубль очень серьезно, чуть меньшее воздействие оказывает ужесточение монетарной политики в США, заседание ФРС пройдет на этой неделе, — отметил эксперт.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA