Сша криптовалюта общество доллар Binance Сша

94% монет Binance BUSD хранятся лишь на 4 кошельках

Сейчас читают: 757
cryptovod.ru

Крупнейшая в индустрии биржа Binance активно продвигает свой стейблкоин BUSD, но проблемы централизации вызывают у участников рынка вызывают целый ряд вопросов. Binance USD укрепляет позиции За последние полгода некоторые стейблкоины утратили паритет с долларом США на фоне высокой турбулентности рынка криптовалют.

Одна стейблкоин Binance USD (BUSD) один из немногих, кто оставался на плаву, придерживаясь паритета к американскому доллару.

Эти меры собственно и вызвали недоверие инвесторов на рынке. Тут Binance решила автоматически конвертировать запасы USD Coin, Pax Dollar и TrueUSD в единое – Binance USD.

Это повысило ликвидность и эффективность использования клиентских средств и собственно увеличивало долю BUSDтна рынке. Но!! Это не отменяет проблему высокой централизации стейблкоина. О централизации Binance USD По данным Into The Block, 94% всех монет BUSD контролируются лишь четырьмя адресами.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA