Сша криптовалюта курс доллар биткоин инвестор Сша

Американский инвестор спрогнозировал курс биткоина в 2022 году

Сейчас читают: 509
goodnews.ua

Менеджер американской компании Invesco, входящей в число крупнейших в мире, Пол Джексон высказал мнение, что курс самой популярной криптовалюты — биткоина — может упасть ниже 30 тысячи долларов в 2022 году. "Массовый маркетинг биткоина напоминает о деятельности биржевых маклеров в преддверии краха 1929 года.

Мы знаем, чем это закончилось, и биткоин уже падал примерно до 42 тыс., точно следуя нисходящей траектории шаблона", — сказал инвестор.

Такой шаблон, как отметил Джексон, предполагает потерю 45% стоимости криптовалюты в течении следующего года. Менеджер Invesco прогнозирует, что к концу октября 2022 года курс наиболее популярной цифровой валюты может снизиться к отметкам в 34-37 тысяч долларов, и похожие пузыри обычно сдуваются на протяжении двух лет после достигнутого пика стоимости.

В списке компании "невероятных, но возможных результатов на 2022 год" Пол Джексон отмечает, что в текущем году мы можем увидеть падение биткоина ниже 30 тысяч долларов.

Читать на goodnews.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA