Синтия Ламмис Сша штат Вайоминг биткоин биткоин новости инвестиции Синтия Ламмис Сша штат Вайоминг

Американский сенатор предложила ФРС купить биткоины

Сейчас читают: 612
bitcryptonews.ru

Сенатор США от штата Вайоминг Синтия Ламмис считает, что Федеральной резервной системе следует держать на своем балансе биткоины, как цифровое золото будущего. Выступая на форуме Hatch Foundation она заявила, что децентрализованная природа первой криптовалюты будет способствовать ее дальнейшему распространению, а ограниченность эмиссии в 21 млн монет сделают ее стабильным аналогом драгоценного металла.

Поэтому, по словам Ламмис, для ФРС будет хорошей идеей купить BTC и держать в резерве наравне с иностранными валютами, запасы которых сейчас превышают $40 млрд.

Добавляя, что для этого сначала необходимо внести соответствующие поправки в законодательную базу. Более того, она предложила ЦБ США пойти дальше и рассмотреть перспективы использования цифровой валюты в казначейских обязательствах.

В прошлом году Синтия Ламмис также советовала американцам применять цифровые валюты для диверсификации своих пенсионных сбережений.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA