криптовалюта доллар технологии деньги

Аналитики определили причину исчезновения криптовалют с кошельков в сети Solana. Кто в этом виноват?

Сейчас читают: 389
2bitcoins.ru

Вчера в мире криптовалют состоялся один из наиболее странных взломов. Если вкратце, то владельцы кошельков Phantom, Slope и TrustWalelt на базе Solana и Эфириума попросту теряли деньги, причём без подписи каких-либо транзакций и их проведения.

Однако упомянутые сети не были хакнуты, да и событие коснулось далеко не всех пользователей блокчейнов. В чём же тогда дело?

Похоже, ответ вместе с главной причиной произошедшего уже найден. Рыночная капитализация Solana (SOL) Для наглядности: взломы так называемых кроссчейн-мостов, то есть платформ, позволяющих перемещать токены и NFT между разными сетями, только в 2022 году “принесли” хакерам эквивалент 2 миллиардов долларов за 13 хаков.

Финансовый урон из-за взлома блокчейн-мостов Как бы там ни было, взлом состоялся, и в его причинах нужно разобраться. Как пользователи сети Solana потеряли деньги Для начала нужно отметить, что причиной произошедшего не стала сеть Solana, то есть взломанной она не была.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA