Казахстан доллар прогноз майнинг майнер Digital Казахстан

Аналитики видят замедление роста хешрейта биткойнов в 2022 году на фоне коррекции рынка

Сейчас читают: 877
cryptonews.one

Хешрейт сети Биткойн (BTC) — или вычислительная мощность, используемая для майнинга новых монет — может достичь 327 EH/s к концу года, как предсказала исследовательская записка от компании BitOoda, специализирующейся на крипто-финансовых услугах, после жесткого сокращения.

более ранний прогноз на год. Последний прогноз от BitOoda представляет собой значительный рост хэш-мощности по сравнению с прошлым годом, но все же ниже, чем более ранний прогноз той же фирмы в 334 EH/s, говорится в заметке, при этом признается, что хэш-мощность на конец 2021 года также пришлась на ниже своего прогноза. «Хешрейт на конец 2021 года составил 174 EH/с, что ниже нашей предыдущей оценки в 198 EH/с.

Ситуация в Казахстане оказывает дополнительное давление на краткосрочный хешрейт. Графики разработки площадок с более длительным сроком поставки в Северной Америке остаются неизменными», — говорится в отчете.

В отчете говорится, что долгосрочный хешрейт в сети Биткойн зависит от рыночной цены биткойна, а также отмечается, что в краткосрочной перспективе действуют «другие ограничения».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA