штат Техас электроэнергия майнер Tesla штат Техас

Аномальная жара в Техасе – Tesla просит жителей не заряжать электромобили в часы пик, а майнерам пришлось отключить свои фермы

Сейчас читают: 873
itc.ua

Компания Tesla обратилась с просьбой к своим клиентам в Техасе – не заряжать свои электромобили в часы пик, чтобы не перегружать энергосистему штата.

Вместе с тем оператор сети Техаса (ERCOT) призывает жителей экономить электроэнергию в связи с чрезвычайно высокой температурой, поскольку энергосистема находится в почти аварийном состоянии.

Помогаем «Купи мне истребитель». Сбор средств для Воздушных Сил ВСУ Tesla разослала предупреждение на экраны автомобилей клиентов.

Компания рекомендует им не заряжать свои автомобили с 15:00 до 20:00. «Ожидается, что волна тепла повлияет на сеть в Техасе в течение следующих нескольких дней», — говорится в предупреждении. «Сетевой оператор рекомендует по возможности избегать зарядки в часы пик с 15:00 до 20:00, чтобы помочь усилиям штата по управлению спросом».

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA