Марк Цукерберг Россия Сша Австралия криптовалюта закон реклама ТАСС Facebook Марк Цукерберг Россия Сша Австралия

Австралийский миллиардер подал в суд на Facebook из-за рекламы криптовалюты - ТВ

Сейчас читают: 565
finanz.ru

Австралийский миллиардер Эндрю Форрест подал в суд на американскую компанию Facebook ("Фейсбук», 28 октября 2021 года компания изменила название на Meta ("Мета") из-за размещения рекламы криптовалюты с его фотографией.

Об этом сообщил в четверг телеканал Эй-би-си. «Я обеспокоен тем, что невинных австралийцев обманывают с помощью недостоверной рекламы в социальных сетях. ...> Я твердо намерен следить за тем, чтобы операторы социальных сетей не позволяли преступным синдикатам использовать свои платформы», - приводит телеканал слова магната.

В ноябре 2019 года Эндрю Форрест направил письмо владельцу Facebook Марку Цукербергу с просьбой препятствовать использованию его фотографии в рекламе криптовалютных схем на этой платформе.

По утверждению миллиардера, Facebook не справилась с задачей блокировки вредоносной рекламы. Первое слушание по этому делу состоится в следующем месяце.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA