Англия валюта общество банк Финансы Англия

Банк международных расчетов выпустил руководство по использованию стейблкоинов — Bits Media

Сейчас читают: 212
likecoin.ru

Опубликовано: 15.07.2022 Руководители межнациональных финансовых регуляторов объявили, что стейблкоины подлежат тем же правилам расчетов, что и традиционные финансы, а все участники крипторынка обязаны следовать единым принципам.

Банк международных расчетов (BIS), профильный комитет банка по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI) и Международная комиссия по ценным бумагам (IOSCO) выпустили для участников криптовалютного рынка руководство по использованию стейблкоинов.

Заместитель управляющего по финансовой стабильности Банка Англии и председатель CPMI Джон Канлифф (Jon Cunliffe) заявил, что сложившиеся рыночные условия подчеркивают необходимость введения строгих нормативных требований в отношении стейблкоинов, особенно когда речь идет о прозрачности и системах аудита: Большинство компаний криптоиндустрии участвует в технологической гонке, пытаются обеспечить пользователям мгновенные, безопасные и круглосуточные расчеты в криптоактивах, и стейблкоины занимают центральное место этого процесса, констатируют представители регуляторов.

Чтобы понять макроэкономические и институциональные преимущества стейблкоинов, их потенциал для преодоления нормативных препятствий и улучшения банковских услуг, необходимо, говорят чиновники, ответить на вопросы: «Что это за стейблкоины?

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA