Россия Москва криптовалюта технологии экономика Россия Москва

Банк России подготовил законопроект о запрете производства и оборота криптовалют в стране

Сейчас читают: 359
ria.ru

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Банк России разработал законопроект, запрещающий производство и оборот частных цифровых валют в стране.

Соответствующий документ имеется в распоряжении РИА Новости. Предложение ЦБ предусматривает введение штрафов за майнинг криптовалют, а также их покупку и продажу. "Несоблюдение запрета на функционирование в Российской Федерации юридических лиц или запрета на осуществление деятельности физических лиц, способствующих (способствующей) организации выпуска и (или) выпуску, организации обращения частной цифровой валюты на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей; на юридических лиц от 700 тысяч до одного миллиона рублей", — указывается в законопроекте.

За несоблюдение запрета на прием платежей в криптовалюте граждан и должностных лиц могу оштрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица — от 700 тысяч рублей до миллиона.

В документе также предлагается установить санкции за владение частными цифровыми валютами: Помимо этого, регулятор предлагает запретить переводить средства в пользу организаторов выпуска или обращения криптовалют как на территории России, так и за ее пределами.

Читать на ria.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA