Россия криптовалюта майнинг банк Банк России Россия

Банк России предлагает запретить в стране выпуск, майнинг и обращение криптовалют

Сейчас читают: 524
piter.tv

Центробанк предлагает запретить в РФ выпуск, майнинг и обращение криптовалют. По мнению регулятора, нельзя игнорировать нарастание рисков, которые связаны с криптоактивами с учетом того, что рубль не является резервной валютой.

Информация об этом появилась в докладе на сайте ЦБ. Центробанк предлагает внести несколько правок в законодательство. Кроме того, в ЦБ считают, что банки тоже не должны вкладывать свои деньги в цифровые активы и необходимо блокировать операции по покупке и продаже криптовалют за реальные деньги.

Для россиян предлагается ввести ответственность за покупки в криптовалюте. Сейчас на Россию приходится порядка 11% мощностей для майнинга биткоина.

По объему добычи криптовалют страна находится на третьем месте. Ранее в СМИ появилась информация, что Набиуллина якобы поддержала полный запрет криптовалюты в России под влиянием ФСБ.

Читать на piter.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA