Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия криптовалюта валюта политика банк санкции Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия

Банк России протестирует криптовалюту в международных расчетах

Сейчас читают: 263
coinspot.io

В конце прошлой недели председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила на пресс-конференции, что регулятор готов задействовать криптовалюты, но только в рамках экспериментального правового режима.

Заместитель главы ЦБ Ольга Скоробогатова сегодня подтвердила, что финансовые власти смягчают позицию, чтобы разработать наиболее эффективный механизм обхождения экономических санкций.

В рамках особого тестового режима регулятор готов задействовать виртуальные валюты в международных расчетах. Соответствующий механизм уже разрабатывается.

Центробанк пообещал учесть пожелания компаний и финансовых учреждений, которые сотрудничают с иностранными партнерами. Во время выступления в Госдуме Ольга Скоробогатова заявила: Мы уже планируем попробовать использование криптовалюты для международных расчетов, то есть во внешнеэкономической деятельности, но только в рамках экспериментального правового режима, который мы уже начали готовить.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA