Таиланд общество банк реклама льготы Таиланд

Банк Таиланда разрешит работу виртуальных банков в формате ограничений

Сейчас читают: 462
happycoin.club

Банк Таиланда объявил о планах разрешить виртуальным банкам начать работу на территории страны до 2025 года. В «Консультационном документе по системе лицензирования виртуальных банков», опубликованном центральным банком Таиланда, сообщается, что эта инициатива направлена на усиление конкуренции и ускорение экономического роста Таиланда.

К 2024 году Банк Таиланда выдаст заинтересованным компаниям три разные лицензии, в которых уже заинтересованы как минимум 10 организаций.

Надзор за виртуальными банками будет таким же, как и для традиционных коммерческих банков в рамках системы лицензирования. Кроме того, квалифицированные кандидаты должны будут соответствовать определённым требованиям. Виртуальные банки не должны инициировать гонку на выживание путём безответственного кредитования, безосновательно предоставлять льготы или злоупотреблять доминирующим положением на рынке, что создаст риски для финансовой стабильности, вкладчиков и потребителей в целом, — заметили в ЦБ. По данным центрального банка,  в течение первых лет работы виртуальные банки будут находиться на «этапе ограничений», что предполагает тщательный мониторинг для предотвращения системных финансовых рисков.

Кроме того, власти также разрабатывают строгий набор правил для рекламы криптопроектов. Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA