Джон Байден Сша майнинг Дом и интерьер Майнинг криптовалют Энергетика Джон Байден Сша

Белый дом примет меры по снижению энергопотребления майнинга

Сейчас читают: 179
happycoin.club

Главный помощник директора по энергетике Управления научно-технической политики Белого дома Коста Самарас сообщил, что Белый дом разрабатывает регламент, направленный на снижение энергопотребления при майнинге криптовалюты.

Вслед за мартовским указом президента США Джо Байдена, требующего от федеральных агентств обеспечить «ответственный» майнинг таких цифровых активов, как криптовалюта, команда Белого дома по энергетике готовит отчёт о потреблении энергии.

Самарас заявил о важности того, чтобы майнинг криптовалюты стал частью финансовой системы США хоть сколько-нибудь значимым образом, чтобы его развитие происходило ответственно, а общие выбросы сводились к минимуму.

Далее он отметил, что цифровые активы следует рассматривать в контексте разговора о климате и энергетике. Команда Белого дома, отвечающая за энергетику, планирует оценить всё — от локального шумового загрязнения до энергоэффективности различных методов майнинга, сравнив метод Proof-of-work биткоина с Proof-of-Stake, который используется другими криптовалютами, обгоняя, как заявляется, первый метод по энергоэффективности более чем на 99%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA