Снг Киргизия Казахстан Азербайджан криптовалюта банк криптовалюты Binance Снг Киргизия Казахстан Азербайджан

Binance поможет Азербайджану с регулированием криптовалют

Сейчас читают: 423
happycoin.club

Крупнейшая криптобиржа в мире Binance готова оказать поддержку Центральному банку Азербайджана (ЦБА) в разработке механизмов крипторегулирования, сообщила директор компании по связям с правительствами в Содружестве Независимых Государств (СНГ) Ольга Гончарова. На практике как во всем мире, в ряде стран СНГ центральные банки выбирают способ регулирования криптовалюты, а не её запрета, — сказала Гончарова. По словам представителя Binance, «введение регулирования повысит доверие к отрасли, и увеличит прямые иностранные инвестиции в страну.

При этом она добавила, что Binance видит большой потенциал в этом регионе, так как трейдеры из СНГ проявляют интерес к продуктам платформы: Несмотря на то, что криптоактивы в этом году по разным причинам ослабли, мы видим, что сама технология выстояла, и интерес к ней будет только расти. Эта технология решает задачи, стоящие перед гражданами, в том числе предоставляет финансовые услуги с минимальными затратами, причём гораздо быстрее. Ольга Гончарова отметила, что кроме Азербайджана биржа ведёт переговоры и в других бывших советских республиках, в том числе в Казахстане и Кыргызстане, и в дальнейшем намерена расширять географию.

В начале октября Binance начала сотрудничать с правительством Казахстана по безопасному развитию крипторынка страны и получила лицензию поставщика услуг по обмену и хранению криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA