Виталий Бутерин Виталик Бутерин Джеймс Баттерфилл Ethereum Блокчейн Ethereum (ETH) POS Виталий Бутерин Виталик Бутерин Джеймс Баттерфилл

Биржевые Ethereum-фонды регистрируют приток средств уже седьмую неделю

Сейчас читают: 564
happycoin.club

Институциональные инвесторы активно вкладывают в биржевые фонды на базе криптовалюты Ethereum (ETH) седьмую неделю подряд. Согласно отчёту фирмы CoinShares, с 1 по 5 августа деривативы на основе ETH привлекли капитал в размере $ 16,3 млн.

При этом за последние семь недель объём денежных средств, инвестированных в эти финансовые инструменты, вырос на $ 159 млн. Биткоин-фонды, напротив, с 1 по 5 августа лишились $ 8,5 млн.

Приток и отток капитала из биржевых фондов на основе разных криптовалют Мы считаем, что интерес инвесторов к Ethereum обусловлен внесением ясности по выходу обновления The Merge, предполагающего переход блокчейна с алгоритма консенсуса PoW на PoS, — сообщил глава исследовательского департамента CoinShares Джеймс Баттерфилл. Напомним, что релиз The Merge запланирован на 19 сентября.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин оптимистично настроен по отношению к долгосрочным перспективам блокчейна. Он считает, что обновление сети повысит моральный дух криптосообщества, и вокруг ETH сохранится позитивный нарратив.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA