Швейцария криптовалюта общество биткоин криптовалютный рынок стейблкоины Швейцария

BIS критикует биткоин и выступает за внедрение государственных стейблкоинов

Сейчас читают: 583
mining-cryptocurrency.ru

доклада «Будущее денежной системы», который в свою очередь стал частью общего годового экономического отчета этой организации, базирующейся в городе Базель, Швейцария.

На 41-й странице доклада слово «биткоин» было упомянуто 26 раз, причем аналитики «зацепились» в своей критике криптовалюты №1 за то, что она значительно подешевела по сравнению со своим максимумом, который фиксировался в ноябре прошлого года на уровне в 69 тыс.

долларов. Они отметили, что хотя биткоин является старейшей криптовалютой, а Ethereum привнес в криптосферу смарт-контракты, в самой криптосфере появилась необходимость в стейблкоинах, «чтобы преодолеть высокую ценовую волатильность криптовалют, низкую ликвидность необеспеченных цифровых активов, таких как биткоин».

Между тем, продолжают аналитики, крах TerraUSD в мае 2022 года показал, насколько неустойчивыми могут быть стейблкоины, которые не имеют государственной поддержки.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA