Сша криптовалюта Bitcoin криптовалюты Блокчейн Сша

Bitcoin и Ethereum упали до шестинедельного минимума на фоне повышения процентных ставок ФРС США

Сейчас читают: 177
itc.ua

Стоимость крупнейшей криптовалюты снизилась на 3,2%, до $38 236, что стало самым низким уровнем с 15 марта. Вторая по величине монета, Ethereum, снизилась на 4,8% до $2799.

Bloomberg пишет, что такой спад произошел из-за решения Федеральной резервной системы США повысить ставки на 50 пунктов для борьбы с инфляцией.

Аналитики прогнозируют вероятность дальнейшего снижения, так как некоторые из факторов, которые способствовали быстрому росту криптовалют за последние пару лет, обратятся вспять. «Биткойн уже упал ниже своей облачной поддержки Ichimoku на недельном графике, а вторичная поддержка составляет всего около $27 200».

Кэти Стоктон, основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies Другие аналитики ожидают первоначального отката до $36 300. «Биткойн, похоже, ломает ключевой второстепенный двухмесячный тренд во время пятничного отката, который, вероятно, вызывает ослабление до тестирования январских минимумов».

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA