Сша Москва криптовалюта общество доллар Bitcoin биткоин Сша Москва

Bitcoin продолжает падать: стоимость монеты опустилась ниже 40 тысяч долларов

Сейчас читают: 506
fedpress.ru

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Курс крупнейшей криптовалюты Bitcoin опустился до отметки сентября и в понедельник торгуется по стоимости ниже 40 тысяч долларов за монету, свидетельствуют данные торгов. Согласно данным Investing.com, по состоянию на 18:33 мск биткоин дешевеет на 2,14 %, за сутки минимально опустившись до стоимости в 39,7 тысячи долларов.

Наряду с биткоином теряют в цене и другие крупные криптовалюты, в том числе Ethereum (-3,47 %) и BNB (-4,53 %). Последний раз стоимость биткоина опускалась ниже 40 тысяч долларов в сентябре прошлого года.Стоимость крупнейшей криптовалюты снижается последние три недели.

Особо сильное падение началось 5 января – многие эксперты считают, что это связано заявлением ФРС США о возможном ужесточении монетарной политики, которое регулятор озвучил в прошлую среду.4 декабря «Телеканал 360» сообщал, что биткоин утратил одну пятую стоимости за сутки.

Читать на fedpress.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA