Сша штат Аризона криптовалюта биткоин закон законопроект Сша штат Аризона

Биткоин может быть легализован для платежей в Аризоне

Сейчас читают: 884
happycoin.club

Сенатор штата Аризона Венди Роджерс представила законопроект, который сделает биткоин законным платёжным средством на территории штата.

В среду в сенате состоялось второе чтение, когда состоится голосование, пока не сообщается. Тем не менее, Конституция США может затруднить принятие законопроекта, считают эксперты по законодательству о криптовалютах. Статья Конституции о монетах означает, что право определять, что является и что не является законным платёжным средством в Соединённых Штатах, является исключительной прерогативой Конгресса, — заметил партнёр юридической фирмы Anderson Kill Престон Бирн. В случае принятия [законопроект] будет в значительной степени символическим. В 1800-х годах штаты пытались обойти пункт о выпуске монет, выпуская собственные «государственные банкноты», но без особого успеха.

В Законах о национальных банках 1865 и 1866 годов Конгресс фактически положил конец этой практике, установив 10-процентный налог на платежи, осуществляемые в валюте, отличной от национальных банкнот.

По словам Бирна, даже если законопроект станет законом в Аризоне, он вряд ли сильно повлияет на использование биткойнов в штате. Аризона, безусловно, может принять подобный закон, и правительство штата может решить принимать биткоины в качестве оплаты налогов Аризоны, но это не изменит юридического отношения к биткоину как к собственности с точки зрения федерального налогообложения, — сказал Бирн. Я не думаю, что такой закон может обязывать жителей Аризоны принимать биткоины конституционно приемлемым способом. Внесение законопроекта последовало за обещанием Роджерса сделать Аризону дружественным криптовалюте штатом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA