Bitcoin правительство банк деньги

Биткоин — первый и важный шаг к отделению денег от государства

Сейчас читают: 372
happycoin.club

Сегодня правительства и центральные банки имеют абсолютную власть над деньгами. Сейчас центральные банки имеют право создавать деньги в качестве долга и взимать с них проценты, в то время как правительства могут тратить столько, сколько они хотят, и обесценивать деньги, когда им это необходимо.

Биткоин — это первый шаг к отделению денег от государства. Это радикальная идея, о которой нам нужно начать думать и концепцию которой необходимо понять.

За последние 100 лет мы стали свидетелями страшных денежных катастроф под контролем центральных банков. Это экстремальная денежная инфляция во время двух мировых войн и гиперинфляция, уничтожившая сбережения миллионов людей.

В соответствии с существующим механизмом центрального банка правительства извлекают богатство из экономики за счёт расходования дефицита, а банки извлекают богатство, взимая проценты с денег, поскольку они создают их, предоставляя ссуды.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA