Сша city Arrow биткоин майнинг биткоины Сша city Arrow

Биткоин снова может подешеветь: эксперты раскрыли причины

Сейчас читают: 525
focus.ua

Себестоимость майнинга рухнула почти на 50%, а это значит, что стоимость биткоина может рухнуть ниже $20 тыс. Себестоимость майнинга самой популярной криптовалюты, биткоина, упала почти в два раза, согласно данным JPMorgan Chase.

Это может повлиять на курс BTC, передает bloomberg.com. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Еще в начале июня 2022 года себестоимость добычи биткоина составляла $24 тыс., однако сегодня аналитики оценивают ее в $13 тыс.

Как видим, падение составило почти 50%. Холдерам стоит обратить на это внимание, ведь данный фактор влияет на курс диджитал-активов, иными словами, вслед за снижением себестоимости майнинга может просесть и курс.

А затем, как обычно, биткоин потянет вниз за собой и другие альткоины. В JPMorgan Chase причиной проседания себестоимости назвали сокращение энергопотребления, так как компании, занимающиеся майнингом, активнее внедряют более энергоэффективное оборудование.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA