Сша криптовалюта доллар деньги Facebook биткоины Сша

Биткоин в очередной раз обошел Facebook по рыночной капитализации

Сейчас читают: 257
kubnews.ru

Криптовалюта вошла в ТОП-10 по капитализации мировых активов. Флагманская криптовалюта снова опередила Meta Platforms Inc, материнскую компанию Facebook, по рыночной капитализации.

У биткоина этот показатель находится на отметке в 704 млрд долларов, в то время как Meta оценивается в 661,4 млрд долларов. Произошло это после того, как в прошлый четверг Facebook потерял на фоне плохого прогноза доходов почти четверть триллиона долларов - более 237 млрд.

Аналитики уже называют этот обвал самым большим однодневным падением в истории фондового рынка США. Биткоин же таким образом вошел в десятку крупнейших компаний по капитализации мировых активов.

Самой дорогостоящей компанией в мире остается Apple Inc., рыночная стоимость которой составляет 2,82 трлн долларов. Биткоин уже не в первый раз обгоняет Meta по рыночной капитализации.

Читать на kubnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA