Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия криптовалюта майнинг закон Госдума Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия

Биткоин в России запрещать не станут

Сейчас читают: 949
pnp.ru

Следующий этап — создание необходимой нормативной базы, позволяющей вывести из тени индустрию цифровых денег и создать возможность легальной предпринимательской деятельности.

В Госдуме и Совете Федерации отмечают, что для полноценного развития концепции (утверждена кабмином 8 февраля) нужно законодательно определиться с майнингом, закрепив его в правовом поле как вид бизнеса.

Также требуется отрегулировать вопросы, связанные с налогообложением и узаконить инфраструктуру — обменные пункты, где крипту меняют на обычные деньги, и соответствующие биржи, через которые проходит этот обмен. Нужно пользовать свои преимущества В январе Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства предложил кабмину и ЦБ прийти к единому мнению о регулировании криптовалют.

Глава государства отметил, что у России есть определённые конкурентные преимущества в майнинге. Он пояснил, что речь идёт о профиците электроэнергии и хорошо подготовленных кадрах.Напомним, ранее ЦБ предлагал запретить любые операции с криптовалютами на российском финансовом рынке, а также выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют в стране.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA