city Rekt доллар Bitcoin биткоин майнер BTC city Rekt

Биткоин зарегистрировал первую недельную зелёную свечу за 10 недель

Сейчас читают: 726
happycoin.club

Прошедшая неделя была нестабильной для крупнейшей в мире криптовалюты биткоин (BTC), однако впервые за три месяца BTC удалось зарегистрировать первую недельную зелёную свечу.

На текущий момент биткоин торгуется с повышением в размере 5,3% по цене $ 31 300 с рыночной капитализацией $ 597 млрд. На недельном графике биткоин показал рост на 6,2%.

Разумеется, этот шаг вызвал вздох облегчения у биткоин-инвесторов, однако он совсем не означает разворот тренда. Некоторые аналитики считают, что это может быть часть ралли медвежьего рынка, после которой нас может ожидать ещё одна коррекция.

Если мы посмотрим на график, то биткоин по-прежнему торгуется намного выше своей 200-дневной скользящей средней (DMA). Исторически BTC достигал дна около 200 DMA или чуть ниже, что на 25% ниже текущих уровней. Исторически сложилось так, что BTC имеет тенденцию достигать дна на уровне 200-недельной скользящей средней (оранжевой) или чуть ниже неё. BTC необходимо упасть дополнительно на -25% по сравнению с текущими ценами до нижней точки 200-дневной скользящей средней, — пояснил популярный криптоаналитик Rekt Capital. По данным Glassnode, биткоин-майнеры активно продавали во время недавней коррекции рынка: С момента недавней распродажи биткоин-майнеры стали нетто-дистрибьюторами. Балансы майнеров в последнее время снижались с пиковой скоростью от 5 до 8 тысяч долларов BTC в месяц (от $ 150 до $ 240 млн при 30 тысячах долларов за BTC).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA