Эльвира Набиуллина Россия республика Татарстан общество бизнес Финансы экономика инвестиции Эльвира Набиуллина Россия республика Татарстан

Bloomberg: ФСБ убедила ЦБ выступить против криптовалют из-за переводов оппозиции

Сейчас читают: 542
realnoevremya.ru

Фото: pixabay.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) убедила главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютами в России, чтобы оппозиция и СМИ-иноагенты не могли получить доступ к финансированию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Трудноотслеживаемые платежи в криптовалютах используются россиянами для пожертвований в пользу «нежелательных организаций» все чаще.

Финансирование оппозиции — лишь незначительная часть всех подобных операций, однако вызывает у ФСБ обеспокоенность, сообщили два независимых источника издания.

В декабре 2021 года Набиуллина заявляла, что ЦБ не поддерживает операции с криптовалютой в финансовой инфраструктуре РФ. В связи с их большой волатильностью и частым их использованием «для нелегальных операций криминального характера»: «Мы не можем приветствовать инвестиции в такого рода активы.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA