Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия Сша Казахстан криптовалюта общество политика доллар рубль Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия Сша Казахстан

Bloomberg: россияне владеют 12% мировых активов криптовалют

Сейчас читают: 494
svoboda.org

Правительство России оценило активы россиян в криптовалюте в 16 с половиной триллионов рублей, что на данный момент составляет около 214 миллиардов долларов, агентство Bloomberg со ссылкой на участников разработки мер по регулированию рынка.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap, гражданам РФ принадлежит около 12% от мировых активов криптовалют, стоимость которых на начало текущего года оценивалась в 1,78 триллионов долларов.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков оценил сумму криптоактивов россиян в 5 триллионов рублей, а заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов - в 7 триллионов.

Это значительно меньшие цифры, чем озвучивает Bloomberg. В свою очередь по данным платёжного шлюза tripleA, криптовалютами владеют более 17 миллионов граждан РФ - это около 12% населения страны.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA