Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск криптовалюта общество политика майнинг президент Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Иркутск республика Карелия Красноярск

Bloomberg: Владимир Путин поддерживает ограничение майнинга криптовалют а не запрет

Сейчас читают: 841
runews24.ru

Президент России дал поручение ЦБ и Кабмину урегулировать свои разногласия и сформировать единую позицию по вопросу майнинга криптовалют.Владимир Путин не одобрил инициативу регулятора о полном запрете майнинга в РФ, информирует Bloomberg.

Российский лидер выразил уверенность, что разумнее будет ввести налогообложение и регулировать эту сферу деятельности.Президент страны отметил, что майнинг можно легализовать в субъектах РФ с профицитом электроэнергетических мощностей, например в Карелии, Иркутске и Красноярске.Дмитрий Песков не стал комментировать журналистам Bloomberg позицию главы государства по этому вопросу, указав, что он пока находится на рассмотрении.

Читать на runews24.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA