Новая Зеландия общество курс доллар инвестор банк Новая Зеландия

BNZ прогнозирует курс NZD/USD - 0.63 к концу сентября

Сейчас читают: 981
take-profit.org

Один из самых известных кредиторов Новой Зеландии считает, что новозеландский доллар, скорее всего, будет испытывать трудности в течение оставшейся части 2022 года на фоне продолжающихся неблагоприятных факторов на мировых рынках, а также в связи с тем, что Резервный банк Новой Зеландии не оправдал возложенных на него больших надежд.

Исследователи BNZ сохраняют осторожный тон в отношении перспектив новозеландского доллара в рамках своей полугодовой оценки глобальных и внутренних рынков. "Мы по-прежнему скептически относимся к тому, что плохие макроэкономические условия, которые, как мы видим, будут развиваться в ближайшие месяцы, "полностью" заложены в цену, и мы по-прежнему считаем новозеландский доллар уязвимым для дальнейшего понижательного давления в третьем квартале", - говорит Джейсон Вонг, старший рыночный стратег BNZ.

Глобальные экономические и финансовые события будут оставаться "сложными", - говорит Вонг, - что должно обеспечить сохранение "встречных ветров" для проциклического новозеландского доллара.

Проциклический характер новозеландского доллара означает, что он имеет тенденцию расти вместе с мировыми фондовыми рынками и снижаться, когда рынки находятся в упадке.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA