Сша Аргентина Бразилия валюта биткоин закон президент Coinbase Сша Аргентина Бразилия

Брайан Армстронг: «BTC мог бы стать законным платежным средством для Бразилии и Аргентины» — Bits Media

Сейчас читают: 182
likecoin.ru

Опубликовано: 23.01.2023 Бразилия и Аргентина планируют начать обсуждение этапов создания единой расчетной валюты. Глава Coinbase предложил двум латиноамериканским странам использовать для этих целей биткоины.

Президент Аргентины Альберто Фернандес (Alberto Fernandez) и президент Бразилии Луис Инасио Лулу да Силву (Luiz Inacio Lula da Silva) сообщили о стремлении двух крупнейших стран региона к экономической интеграции и готовности создать единую расчетную валюту для трансграничных платежей.

Новая валюта должна будет использоваться параллельно с аргентинским песо и бразильским реалом. Идея состоит в том, чтобы уменьшить зависимость стран от доллара США и стимулировать региональную торговлю.

По мнению главы криптовалютной биржи Coinbase Брайана Армстронга (Brian Armstrong), первая криптовалюта могла бы быть принята в качестве такого законного платежного средства.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA