Бразилия криптовалюта инвестор налоги криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) Бразилия

Бразилия обложила операции с криптовалютой налогом, но его могут аннулировать

Сейчас читают: 470
mining-cryptocurrency.ru

биткоин за эфир или национальную валюту Бразилии. Информация о данном нововведении появилась на сайте Diário Oficial da União.

Там, к слову, детально рассказывается о предыстории принятия регулятором нового закона. Как выяснилось, введение подоходного налога на прибыль от криптовалютных транзакций — это следствие длительных консультаций с узкопрофильными специалистами, которые длились больше года.

По итогу исследования специальная рабочая группа рекомендовала RFB последовать опыту других стран и ввести крипто-налог. Это решение было названо «наиболее рациональным и правильным на фоне активно развивающейся экосистемы цифровых активов».

Данная новость не могла не вызвать бурного обсуждения среди представителей цифровой индустрии. Инвесторы с многолетним опытом описали данное нововведение как «не полноценный закон», сославшись на отсутствие определения термина «прибыль».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA