Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Англия криптовалюта валюта банк Финансы министерство Англия

Британские законодатели говорят, что CBDC может нанести ущерб финансовой стабильности — преимущества цифрового фунта завышены

Сейчас читают: 847
cryptonews.one

Британские законодатели говорят, что CBDC может нанести ущерб финансовой стабильности — преимущества цифрового фунта завышены По мнению британских законодателей, цифровая валюта центрального банка (CBDC), вероятно, повысит стоимость заимствований, нанеся ущерб финансовой стабильности.

Они настаивают на том, что разрекламированные потенциальные преимущества цифрового фунта преувеличены. Британские законодатели заявили, что использование цифровой валюты центрального банка при осуществлении регулярных платежей может нанести ущерб финансовой стабильности и повысить стоимость заимствований, говорится в отчете.

Кроме того, они настаивают на том, что более широкое использование CBDC также может позволить центральному банку отслеживать расходы и, следовательно, подрывать конфиденциальность.

Согласно сообщению Reuters, законодатели считают, что преимущества CBDC, возможно, были преувеличены, и что у Великобритании есть другие способы противостоять угрозе, исходящей от криптовалют.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA