Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Англия Сша Китай Канада Сингапур Австралия Мексика Нигерия Юар Малайзия Багамы Великобритания правительство банк CBDC стейблкоин Англия Сша Китай Канада Сингапур Австралия Мексика Нигерия Юар Малайзия Багамы

Британский проект получил грант правительства на изучение CBDC

Сейчас читают: 732
happycoin.club

Британская компания Millicent, занимающейся созданием стейблкоина и цифровой валюты центрального банка, получила весьма солидный грант на исследования и разработки.

Это первый такой проект, финансируемый британским правительством. Millicent является лауреатом премии Innovate UK SMART Award, что и позволило получить грант от Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. Millicent — это революционный проект, который может изменить то, как мы финансируем и тратим; [его] влияние может быть очень значительным для Великобритании в финансовом, социальном и техническом отношении, поскольку он может проложить путь для системы Великобритании, поддерживаемой Банком Англии, — так оценивают проект. Цель Millicent — помочь донести цифровые финансы до масс, так как её сеть может обрабатывать 10 000 транзакций в секунду.

Его возглавляет бывший банкир с Уолл-стрит Стелла Дайер. В сегодняшней системе люди с наименьшими возможностями больше всех платят за финансовые услуги.

Millicent призвана уравнять правила игры для всех, создавая «интернет ценности», открытый и доступный для всех, — сказала топ-менеджер. В ноябре прошлого года Банк Англии и Казначейство Её Величества объявили о планах по созданию собственной CBDC, которая может быть запущена в конце этого десятилетия.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA