Индия криптовалюта общество банк CBDC Индия

ЦБ Индии: CBDC положат конец частным криптовалютам

Сейчас читают: 664
happycoin.club

Резервный банк Индии (РБИ) придерживается позиции, что появление цифровых валют, выпущенных центральным банком (CBDC), положит конец частным криптовалютам.

Заместитель председателя банка Т. Раби Санкар заявил, что частные криптовалюты могут быть использованы в нежелательных целях, несмотря на то, что они поддерживаются передовыми технологиями.

Позиция Санкара в отношении частных криптовалют совпадает со взглядами правительства Индии. Отметим, что в скором времени правительство планирует обнародовать документ по итогам консультаций по теме цифровых активов. Мы считаем, что CBDC действительно могут положить конец любому, даже самому незначительному сценарию использования частных криптовалют. Однако игроки в криптосекторе не согласились с позицией РБИ по CBDC и частных цифровых активов.

Например, генеральный директор криптовалютной биржи Giottus Викрам Суббурадж заявил, что видение РБИ — это попытка подавить инновации в криптосекторе.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA