Алексей Моисеев Россия валюта биткоин майнинг законопроект регулирование Алексей Моисеев Россия

ЦБ одобрил законопроект по майнингу с определёнными ограничениями

Сейчас читают: 318
happycoin.club

ЦБ частично поддержал законопроект о майнинге и готов разрешить майнерам продавать криптовалюту на иностранных биржах и только нерезидентам.

В случае её продажи внутри России необходимо проводить «обмен через уполномоченную организацию», и, вероятно, по заранее установленному курсу. Банк России концептуально поддерживает законопроект.

Он предусматривает ограничения на совершение сделок с криптовалютой, полученной в результате майнинга. При этом полагаем, что криптовалюта, полученная в результате майнинга, может быть продана исключительно с использованием иностранной информационной инфраструктуры и только нерезидентам, — сообщили в пресс-службе ЦБ. В целом мы придерживаемся позиции о недопустимости оборота цифровой валюты на территории РФ. Как мы знаем, 6 декабря замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин не поддерживает позицию ЦБ: У ЦБ появилась новая позиция, которую мы пока не можем принять.

Фактически подводится под запрет майнинг, который производится не внутри экспериментально правового режима. То есть люди, которые должны делать майнинг, должны делать это через уполномоченную организацию, то есть фактически тотальное лицензирование.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA