Павел Дуров Россия криптовалюта Telegram деньги Центробанк Павел Дуров Россия

«ЦБ предлагает выплеснуть с водой и ребенка»: создатель Telegram предупредил о последствиях запрета криптовалют в России

Сейчас читают: 349
bloknot.ru

Павел Дуров считает, что решение Центробанка уничтожит ряд отраслей высокотехнологичной экономики в РФ. Бывший владелец «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров предрек серьезные негативные последствия для экономики России в случае запрета криптовалют.

По его словам, это решение приведет к оттоку из страны ИТ-специалистов и уничтожит некоторые отрасли высокотехнологичной экономики.

Дуров отметил, что в современном мире ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты, потому что блокчейн-технология, на которой они основаны, повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности — от финансов до искусства. «Решения на базе распределенных реестров, использующих в качестве единиц расчета криптовалюты, приходят на смену отживающим свой срок централизованным финансовым системам второй половины XX века», — напомнил Дуров в своем Telegram-канале.

Бизнесмен добавил, что сегодня все развитые страны, включая соседей России, принимают прогрессивные законы в сфере блокчейна.

Читать на bloknot.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA