Россия криптовалюта общество майнинг банк рубль Россия

ЦБ предложил запретить в России выпуск, майнинг и обращение криптовалют

Сейчас читают: 856
rf-smi.ru

Банк России предлагает ввести запрет на территории России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Об этом говорится в докладе регулятора "Криптовалюты: тренды, риски, меры"."Статус российского рубля, который не является резервной валютой, не позволяет применять в России мягкий подход и игнорировать нарастание рисков.

На наш взгляд, целесообразны дополнительные меры", - говорится в документе.Так, "с целью снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют", Банк России предлагает внести ряд изменений в законодательство."Ввести запрет на организацию выпуска и (или) выпуск, организацию обращения криптовалюты (в т.ч.

криптобиржами, криптообменниками, P2P-платформами) на территории Российской Федерации и установить ответственность за нарушение данного запрета", - такое предложение регулятора указывается в документе.Также предлагается установить ответственность за нарушение законодательного запрета на использование криптовалют в качестве средства платежа за товары, работы и услуги, продаваемые и покупаемые юридическими и физическими лицами - резидентами РФ."Ввести запрет на вложения финансовых организаций в криптовалюты и связанные с ними финансовые инструменты, а также на использование российских финансовых посредников и российской финансовой инфраструктуры для осуществления операций с криптовалютами и установить ответственность за нарушение данного запрета", - предлагается в докладе Банк России.Регулятор также считает оптимальным решением введение в России запрета на майнинг криптовалют..

Читать на rf-smi.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA