Китай криптовалюта валюта общество банк законодательство Китай

Центральный банк Иордании изучает возможность запуска CBDC

Сейчас читают: 926
cryptonews.one

Центральный банк Иордании изучает возможность запуска CBDC Управляющий Центрального банка Иордании недавно заявил, что его учреждение изучает возможность запуска легальной цифровой валюты, которая будет связана с его национальной валютой.

Он также предположил, что торговля криптовалютой в конечном итоге может быть разрешена в Иордании, как только будет принято необходимое законодательство. Иордания в настоящее время изучает и изучает возможность запуска цифровой валюты центрального банка (CBDC), привязанной к своей валюте иорданскому динару, заявил управляющий центральным банком страны.

Кроме того, губернатор Адель Аль Шаркас предположил, что Центральный банк Иордании (CBJ) может в конечном итоге разрешить торговлю криптовалютой после того, как будет создана соответствующая нормативно-правовая база.

Замечания Шаркаса, сделанные во время встречи, созванной для обсуждения цифровых валют, прозвучали после того, как глава комитета нижней палаты Иордании по экономике и инвестициям Хайр Абу Саилик предупредил о рисках, связанных с торговлей криптовалютами.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA