Казахстан криптовалюта общество банк криптовалюты Казахстан

Центральный банк Казахстана «не планирует игнорировать» крипторынок

Сейчас читают: 295
happycoin.club

Сегодня председатель Национального банка Казахстана Галымжан Пирматов заявил, что страна нацелена на извлечение прибыли из технологий, которые может предоставить криптовалютный рынок.

Он подчеркнул привлекательность инноваций и упомянул риски для макроэкономической стабильности. Я не думаю, что Нацбанк опоздал.

Как и многие другие банки и финансовые регуляторы по всему миру, мы внимательно следим за криптовалютами и изучаем этот вопрос, — добавил чиновник. В то же время Пирматов отметил, что о легализации криптовалют говорить рано, хотя консультации с участниками рынка вестись будут: Подход очень простой: мы не собираемся игнорировать этот рынок и хотим извлечь максимальную выгоду из инновационного потенциала, который дают нам эти технологии. Чиновник также сообщил подробности о проекте цифровой валюты центрального банка (CBDC) Национального банка.

По его словам, методология по цифровому тенге будет опубликована до конца июня. Окончательное решение о внедрении CBDC будет принято до конца года.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA