Китай Израиль Эмираты Египет Пакистан Марокко криптовалюта валюта инвестор банк Центробанк Китай Израиль Эмираты Египет Пакистан Марокко

Центробанк Иордании изучает возможность выпуска государственной цифровой валюты — Bits Media

Сейчас читают: 208
likecoin.ru

01.02.2022 Руководство Центрального банка Иордании (CBJ) объявило о планах создания государственной цифровой валюты, привязанной к иорданскому динару.

Председатель CBJ Адель Аль Шаркас (Adel Al Sharkas) заявил об этом на совещании, где обсуждались планы ЦБ по регулированию торговли криптовалютами: Шаркас предположил, что в королевстве могут быть разрешены операции с другими криптоактивами – как только будет оформлено соответствующее законодательство.

Кроме того, рассматривается возможность создания лицензированной платформы для торговли криптовалютой. Председатель CBJ отметил, что Египет, Кувейт, Марокко, Китай и сама Иордания, в свое время, запретили торговлю криптовалютой.

Запрет в Иордании был принят, по словам Шаркаса, для защиты неопытных инвесторов от убытков в результате колебаний обменного курса, мошенничества, взлома и кражи.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA