Эльвира Набиуллина Россия Китай криптовалюта общество политика майнинг Центробанк Эльвира Набиуллина Россия Китай

Центробанк предложил запретить оборот криптовалюты в России

Сейчас читают: 132
svoboda.org

Центробанк предложил полностью запретить майнинг и оборот криптовалюты в России. Об этом в докладе регулятора. За нарушение запрета Центробанк предлагает ввести ответственность, но не уточняет, какую.

По задумке регулятора, запрещено будет использование криптовалют при покупках и продажах, выпуск и организация обращения криптовалюты для криптобирж и обменников, а также вложения в криптовалюты для российских финансовых организаций.

Ранее Bloomberg выяснил, что Федеральная служба безопасности убедила главу Центробанка Эльвиру Набиуллину поддержать запрет на операции c криптовалютами на территории России, чтобы заблокировать переводы оппозиционным политикам и активистам, а также СМИ-"иноагентам".

Сама Набиуллина , что Центробанк выступает против проведения операций с криптовалютой на финансовой инфраструктуре России из-за возможности мошенничества.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA