Эльвира Набиуллина Россия Англия Сша Евросоюз Сингапур Япония криптовалюта политика правительство санкции Центробанк Эльвира Набиуллина Россия Англия Сша Евросоюз Сингапур Япония

Центробанк РФ: Обходить санкции с помощью криптовалюты невозможно

Сейчас читают: 797
coinspot.io

Глава Банка России Эльвира Набиуллина на протяжении последних нескольких лет выступает категорически против использования криптовалюты в качестве платежного инструмента.

Однако правительство РФ решило поддержать Минфин, призывающий регулировать крипторынок. Концепция финансового ведомства по контролю за цифровыми валютами должна лечь в основу соответствующего законопроекта.

Параллельно в Госдуме и кабмине звучат призывы использовать такие инструменты для обхода западных санкций. Однако в ЦБ считают, что государство не сможет обходить ограничения с помощью криптовалют.

В письме, подготовленном зампредом Центробанка Ксенией Юдаевой, говорится, что практически все крупнейшие биржи обеспечивают прозрачность транзакций и идентифицируют пользователей.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA