Россия Китай Ссср криптовалюта общество биткоин инвестор Центробанк Россия Китай Ссср

Центробанк запрещает биткоин: чем это грозит инвесторам

Сейчас читают: 814
fedpress.ru

Центробанк выступил за фактически полный запрет на операции с криптовалютами для граждан России. Мотивируется это, как обычно, заботой о безопасности и ссылками на международный опыт.

Может ли у нас появиться уголовная статья за владение «криптой», как это было с валютой в СССР – в материале «ФедералПресс». Объем сделок российских граждан с криптовалютами ЦБ оценил в 5 млрд долларов ежегодно.

Основные же риски связаны с опасностью утраты вложений в «крипту», «подрывом суверенитета национальной валюты» и использованием всякого рода «-коинов» в криминальных целях.

Дополнительную угрозу представляет связанная с майнингом криптовалют нагрузка на энергосистему и окружающую среду – это крайне энергоемкий вид деятельности.Тарифное меню: как из-за биткоина в России изменится стоимость электричестваИспользование криптовалют в качестве платежного средства в России уже запрещено.

Читать на fedpress.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA