Кэти Вуд Джером Пауэлл Илон Маск Сша общество банк инфляция ФРС Кэти Вуд Джером Пауэлл Илон Маск Сша

CEO Ark Invest: борьба ФРС с инфляцией оборачивается дефляцией

Сейчас читают: 845
happycoin.club

Генеральный директор и директор по информационным технологиям Ark Invest Кэти Вуд пришла к выводу, что Федеральная резервная система вызывает дефляцию, проводя количественное ужесточение для борьбы с инфляцией в Соединённых Штатах.

Кроме того, ФРС практически обеспечила глобальный крах фондового рынка. Свою позицию Вуд описала в открытом письме, и её мнение разделяет генеральный директор Tesla Илон Маск, возражающий против ограничительной денежно-кредитной политики центрального банка.

Недавно председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул важность сдерживания инфляции до нормальных значений ниже 2%. Однако эксперты обвиняют банк в задержке разворота к количественному смягчению, подобно тому, как он отложил разворот к количественному ужесточению.

Жёсткая позиция ФРС укрепила доллар США и вызвала хаос в экономике других стран. Всемирный банк и Организация Объединённых Наций сделали заявления, предупреждающие центральные банки о надвигающейся рецессии.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA