Самсон Моу Канада биткоин майнинг CEO Самсон Моу Канада

CEO Blockstream уволился, чтобы заняться принятием биткоина

Сейчас читают: 770
happycoin.club

Главный директор по стратегии Blockstream Самсон Моу объявил, что спустя пять лет работы он покидает блокчейн-компанию. В своём твите Моу написал, что после ухода из канадской фирмы Blockstream, где он работал с апреля 2017 года, он останется её «тайным агентом» («BlockstreamSpy»).

Топ-менеджер заявил, что останется на посту генерального директора компании по разработке игр Pixelmatic, так как эта должность «требует больше внимания», но в будущем он планирует сосредоточиться на «принятии биткоина на государственном уровне». На фоне событий в Сальвадоре и всё большего числа стран, заинтересованных в принятии биткоина, я понял, что мне не хватает времени, — сказал Моу. И поскольку @Blockstream находится в очень хорошей позиции и достаточно капитализирована после успешного раунда B, это подходящее время для того, чтобы двигаться дальше. Также мне кажется, что сейчас поворотный момент в эволюции биткоина — мы находимся на пороге массового принятия, и я думаю, что могу ускорить этот процесс. Моу участвовал в планах по строительству Биткоин-Сити в Сальвадоре.

Проект направлен на использование геотермальной энергии местного вулкана Кончагуа для обеспечения майнинга биткоина (BTC) в инновационном городе, который будет построен у подножия горы.

По словам генерального директора Pixelmatic, цена BTC в $ 1 млн может превратить эту латиноамериканскую страну в «финансовый центр мира».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA