криптовалюта инвестор экономика CEO Twitter

CEO FTX.US: Корреляция криптовалютного и фондового рынка не говорит о бегстве инвесторов в криптоактивы — Bits Media

Сейчас читают: 248
likecoin.ru

Опубликовано: 14.06.2022 Генеральный директор американского подразделения торговой платформы FTX Бретт Харрисон считает, что одни и те же инвесторы вкладываются в акции и криптовалюты, что и вызывает корреляцию.

Бретт Харрисон (Brett Harrison) заявил в Twitter, что корреляция криптовалютного рынка с фондовым не свидетельствует о том, что цифровые активы в тяжелой экономической и геополитической обстановке служат независимым от традиционной финансовой системы инструментом для защиты от инфляции.

С их помощью можно диверсифицировать инвестиционный портфель и хеджировать риски. По словам Харрисона, причина корреляции цифровых активов с рынком ценных бумаг заключается в том, что одни и те же крупные инвесторы торгуют и на рынках акций, и вкладываются в криптоиндустрию, что и заставляет оба класса активов двигаться в тандеме.

Глава американского подразделения FTX считает, что поскольку происходит глобальное падение всех активов, начиная от акций, облигаций и заканчивая криптовалютами, институциональные инвесторы, распределяющие активы по различным классам, будут реструктурировать портфели и продавать наиболее высокорисковые активы, чтобы снизить угрозу и увеличить резервы капитала для покрытия маржинальные требований.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA