курс биткоин Huobi CEO 2024

CEO Huobi прогнозирует биткоину медвежий рынок до конца 2024 года

Сейчас читают: 880
altcoin.info

Прежние циклы указывают, что новый бычий рынок для биткоина может наступить не ранее конца 2024 года или начала 2025 года. В разговоре с CNBC генеральный директор криптовалютной биржи Huobi Ду Цзюнь (Du Jun) пояснил, что курс биткоина сильно зависит от уполовинивания награды майнерам, которое проводится каждые четыре года.

Третий халвинг состоялся в мае 2020 года, а в ноябре 2021 года биткоин достиг рекордного максимума в $69 000. Аналогичная ситуация произошла после уполовинивания награды в 2016 году – в следующем году биткоин превысил $20 000.

В 2018 году, после бума ICO, наступила «криптозима», затянувшаяся на несколько лет. Цзюнь считает, что текущая ситуация на криптовалютном рынке развивается по такому же сценарию.

Сейчас цена биткоина на 40% ниже от исторического максимума, достигнутого в ноябре. При этом он отметил, что предсказать дальнейшее «поведение» биткоина действительно сложно, поскольку на рынок могут существенно повлиять многие факторы, например, пандемия и геополитические проблемы. «После обоих пиков курс биткоина упал.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA