инвестор самит Финансы Блокчейн экономика

ChainPlay: Инвесторы вкладываются в GameFi больше для удовольствия, чем для заработка — Bits Media

Сейчас читают: 991
likecoin.ru

Опубликовано: 28.08.2022 Эксперты ChainPlay на основании опроса 2 428 инвесторов пришли к выводу, что 75% респондентов вышли на крипторынок исключительно из-за интереса к GameFi.

Платформа по исследованию рынка игр на блокчейне ChainPlay опубликовала отчет, в котором утверждает, что отрасль GameFi, предстающая собой слияние игр и децентрализованных финансов (DeFi), привлекает инвесторов, которые в большей степени склонны выбирать проекты для развлечения, а не для инвестиций.

По мнению аналитиков, изначально около 50% инвесторов присоединилось к GameFi из-за возможности получения прибыли. При этом из 89% инвесторов на рынке игр на блокчейне 62% в эту криптозиму потеряли более 50% своей прибыли.

Согласно опросу, большинство инвесторов считают, что основной причиной потерь стала плохая работа игровой экономики. В отчете говорится, что в 2022 году инвесторы во всем мире тратили в среднем 2.5 часа в день на участие в GameFi, что на 43% меньше, чем в прошлом году— 4.4 часов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA